Как правильно прошивать документы?

Опубликовано: 17.04.2017

видео Как правильно прошивать документы?

Гарантийный ремонт бытовой техники в Украине

Наш юридический форум поможет обыденным гражданам получить ответы на все вопросы.


Как правильно прошивать документы?

Форум  →   Защита прав потребителя  →  без чека

Добавлено: без чека03.11.09 01:08:39 #1

енот11 (Гость)

Обратиться по имени Цитировать выделенное | Цитировать если мне продали продукт, но торговец не выдал кассовый чек. Какие меры будут использованы к торговцу, и что добиваться покупателю? Спасибо


Магнетизм, технологии использования (Наука 2.0) от http://24magnet.ru

Добавлено: без чека03.11.09 23:13:16 #2

ruzakon

Сообщений: 4

Обратиться по имени Цитировать выделенное | Цитировать Согласно статье 493 ГК, контракт розничной купли-продажи считается заключенным в соответствующей форме с момента выдачи торговцем покупателю кассового либо товарного чека либо другого документа, подтверждающего оплату продукта. Отсутствие у покупателя обозначенных документов не лишает его способности ссылаться на свидетельские показания в доказательство заключения контракта и его критерий. В согласовании с п.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных валютных расчетов и (либо) расчетов с внедрением платежных карт" все организации и личные предприниматели при продаже продуктов, выполнении работ либо оказании услуг за наличный расчет либо с внедрением платежных карт должны использовать контрольно-кассовую технику, включенную в Муниципальный реестр. В статье 5 Закона № 54-ФЗ сказано, что организации и личные предприниматели должны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных валютных расчетов либо расчетов с внедрением платежных карт в момент оплаты отпечатанные кассовые чеки. Печать кассовых чеков выполняться при помощи ККТ (контрольно кассовой техники). Сейчас о самом продавце, который не выдал Вам чек, согласно статье 14.5. Административного кодекса РФ продажа продуктов, выполнение работ или оказание услуг при отсутствии установленной инфы или без внедрения контрольно-кассовых машин

Продажа продуктов, выполнение работ или оказание услуг в организациях торговли или в других организациях, осуществляющих реализацию продуктов, выполняющих работы или оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве личных бизнесменов, при отсутствии установленной инфы об изготовителе либо о продавце или без внедрения в установленных федеральным законом случаях контрольно-кассовых машин, также отказ в выдаче по просьбе покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции либо другого документа, подтверждающего прием денег за соответственный продукт (работу, услугу), -

тянет наложение административного штрафа на людей в размере от одной тыщи пятисот до 2-ух тыщ рублей; на должностных лиц - от 3-х тыщ до 4 тыщ рублей; на юридических лиц - от 30 тыщ до сорока тыщ рублей. Решением вопроса о вербовании к административной ответственности, обозначенных лиц занимаются Органы внутренних дел, по месту совершения схожих правонарушений. Если Вы попали в такую ситуацию и Вам не был выдан кассовый чек, то Вам следует обратиться в районный отдел внутренних дел и написать по этому факту заявление в дежурную часть, этим вопросом будут заниматься сотрудники МОБПСПРиАЗ (полиция общесвенной безопасности по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства) месного ОВД.

Сделать новейшую тему Ответить

Новое сообщение

Подготовительный просмотр

    Имя*:   Введите код:   * Поля неотклонимые к наполнению Всего тем: 106
Всего сообщений: 167
Всего зарегистрированных юзеров: 42
Последний зарегистрированный юзер: 4el